НУРИАХМЕТОВА А.Ф. РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА ВО ФРАНЦИИ


НУРИАХМЕТОВА А.Ф. РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА ВО ФРАНЦИИ


Рубрика: Экономика

Библиографическая ссылка на статью:
// Гуманитарные научные исследования. 2013. № 2 [Электронный ресурс]. URL: https://human.snauka.ru/2013/02/2341 (дата обращения: 21.02.2024).

Во Франции развивается сельский туризм со второй половины 20 века. В течение 60 лет развивается организация Сельское Движение. Сельское Движение включает в себя более 2700 сельских домашних хозяйств и ассоциаций и 200 000 членов, 200 волонтеров, более 1000 аниматоров с полным рабочим денем.Она состоит из двух федераций: Национальная конфедерация сельских домашних хозяйств и развития сельских ассоциаций и анимации (FNFR) и Национальной федерации спорта в сельской местности (FNSMR) Цель деятельности организаций развитие сельских районов и анимации.

Основные направления деятельности:

-   Культура везде и для всех: культурные мероприятия для  укрепления социальных связей (изобразительное искусство, театр, рассказы, чтение, музыка, наследие, традиции, театр, наука).

-   Интегрирование туризма.

-   Уважение природных и человеческих ресурсов.

-   Спорт для всех: Отдых,соревнования и чемпионаты …

-   Участие в развитие жизни местного населения.

-   Развитие индивидуальной и коллективной ответственности.

-   Обучение всех: многочисленных зрителей, членов организации, волонтеров, специалистов и т.д.

-   Открытость по отношению к другим людям и миру, что способствует развитию коммуникаций, межкультурных связей гражданства (международная торговля, окружающая среда, Европа, молодежь, СМИ, вузов, сельские районы)

А также создание инструментов для обучения для сельчан, заинтересованных сторон, для развития их взаимодействия и сотрудничества.

Основанная в 1946 году Франсуа TanguyPrigent, молодым членом Народного Фронта, Национальная конфедерация сельских домашних хозяйств и развитие ассоциаций и анимации в сельских районах (FNFR) является одним из основных народных образований во Франции.

С момента своего создания, FNFR стремится объединить всех участвующих в активизации сельской жизни и которые идентифицируют себя с ценностями государства.

Цель около половины из аффилированных ассоциаций движения сельских домохозяйств заключается в сборе всех жителей вокруг высоко диверсифицированной деятельности. Другая половина состоит из сельских ассоциаций (туристических,карьерных, хранящих традиции, любителей театра, культурного отдыха в сельских районах, работы с молодежью и т.д.).

В регионах, департаментах Франции эти ассоциации поддерживают организации в их развитии, проведение обучения, объединения менеджеров, обеспечении и создании динамичного развития всей своей территории.

Действия FNFR и ее членов руководствуются пятью принципами, которые подтверждают приверженность членов организации:

-   Содействовать солидарности в сельских районах;

-   Содействие добровольной представительной демократии;

-   Содействие расширению прав и возможностей отдельных лиц и появление братского общества, в исторической преемственности из основателей народного образования;

-   Содействие личностному развитию путем предоставления доступа для всех к культурной и художественной практике, а также помощь в обучение;

-   Борьба против социальной деградации и изоляции населения.

FNFR тесно связана с FNSMR (Национальная федерация спорта в сельских районах), которая объединяет сельские домашние хозяйства и сельские ассоциаций развивающие спорт и спортивные мероприятия.

Основными целями сельских домашних хозяйств и ассоциаций сельских районов является развитие анимации, жизни села и сельской местности, поощрение обмена опыта между городом и деревней, обмена опыта и сотрудничества сельских жителей.

Сельские домашние хозяйства и сельские ассоциации способствуют жизнеспособности сельских районов: подготовкачи сто праздничных мероприятий, отдыха и культурной деятельности, культурных и спортивных мероприятиях.Спектрдеятельности объединений очень разнообразен.

Проводятся такие культурные мероприятия как художественный, любительский театр, пение, музыка, танцы, изобразительное искусство, рассказы, фестиваль музыки, творчества, и т.д. Все это помогает в индивидуальном развитии, обмене информации, развитию культуры в деревне, и, следовательно, к развитию на местном уровне, часто через преодоление отсутствия культурного предложения в сельских районах.

Сельские домохозяйства часто предлагают спортивные мероприятия для своих гостей и жителей: спортивный отдых, туризм, традиционные виды спорта и т.д.Спорт является ключевым фактором анимации и жизнеспособности сельских общин.

Для чего домохозяйства вступают в FNFR? Ассоциация инвестирует в сельские районы, отношение к федерации ведомственной и национальной, даёт уверенность в принадлежности к движению, члены которого имеют общие цели и амбиции, масштабные действии по развитию эффективней локальных мероприятий. Федерация реализует идею, что мы сильнее вместе, чем поодиночке. Будучи частью движения возможность встретиться с другими руководителями проектов, потенциальных партнеров, чтобы получить помощь или оказать поддержку тем, кто в ней нуждается выше. Ускоряется обмен ноу-хау, навыков или методов работы, являющейся мощным рычагом инноваций и развития.

Организация активно взаимодействует с государственными органами.

Чтобы сделать организацию более доступной в сельской местности ассоциация инвестировала различные средства связи (веб-сайты, публикации и т.д.), что помогает улучшить взаимодействие ее членов,  видимость ее действий, а также привлекать новых участников.

FNFR предоставляет бесплатное программное обеспечение для членов ассоциации, возможность размещение местной информации на веб-сайтах уездного уровня, регионального или национального.

FNFR  предоставляет также возможность для добровольцев и сотрудников ассоциации участие в учебных программах, координирующихся на федеральном уровне;

На сайте доступна Карта домохозяйств, представительств ассоциаций.

Там же можно найти различную информация об этом (подробности, деятельность …), и способностью отображать маршрут туда добраться. Вы можете сделать поиск по департаментам, бизнеса и Показать ассоциации рядом с вами.

FNFR разработала национальный договор страхования с учетом потребностей ассоциаций и лидеров, которые действительно защищает добровольцев, для того чтоб повысить качество предоставляемых услуг и их надежность.

В FNFR могут вступить отдельный человек, сельское домохозяйство или ассоциация. Вступить в FNFR можно на постоянной основе и временно. Что бы постоянно пользоваться возможностями это организации люди, сельское домохозяйство или ассоциация, должны быть членами. Чтобы присоединиться, они должны быть зарегистрированными. После регистрации и проверки индивидуальной информации им присваивается номер участника Сельского Движения. Индивидуальное членство отражает серьезность участия домохозяйств в Сельском Движении.

Те, кто иногда участвуют в деятельности объединения, может получить временное членство доступное для сельского домохозяйства, ассоциации или ведомственной структуры.

Сельский дом или местные ассоциации для федеральной структуры которых она зависит (отдела или области), чтобы быть его единственным собеседником.

Список использованных источников

  1. www.mouvement-rural.org
  2. www.fnfr.org
  3. www.foyers-ruraux.com
  4. www.fr.wikipedia.org


Все статьи автора «Балабанова Анна Олеговна»


© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором (комментарии/рецензии к статье)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться: